0018 Шесть странных изменений в теле женщины в критические дни

Менструальный цикл женщины скрывает много секретов. Он способен произвести временные изменения в теле женщины, некоторые из них очевидные, а другие – скрытые и непредвиденные. Большинство людей связывают менструацию с болью, спазмами и плохим настроением, но и это еще не все.

Какие странные изменения могут происходить в женском теле во время месячных?

Изменение голоса
Недавнее исследование показало, что у женщин, которые не употребляют противозачаточные таблетки, может ненамного понизиться голос из-за временного отека некоторых органов, в том числе гортани и голосовых связок. Это изменение не очень заметно и происходит не у каждой представительницы слабого пола. Попробуйте прислушаться к своему голосу в следующий раз.

Боль во рту
Эксперты считают, что гормональные изменения во время менструации могут повлиять на способность организма бороться с инфекциями и воспалением. Именно поэтому в критические дни десны и зубы могут стать более чувствительными.

Толерантность к боли уменьшается
Во время месячных болевой порог падает. Женщины становятся более восприимчивыми к боли, на которую могут не обращать особого внимания в другие дни месяца. Это связано с изменениями гормональных уровней, спазмами и болями, которые в любом случае являются неизменными спутниками этих дней.

Частые походы в туалет
Первые дни цикла могут сопровождаться расстройством стула. Причин этого неприятного явления множество: гормональный скачок, кровенаполнение в области малого таза, ослабление резистентности к внешним факторам (инфекциям). Понос обычно длится не более трех дней. У части женщин в критические дни появляется запор.

Рассеянность и неуклюжесть
Чаще напоминайте себе, что в этот период надо окружать себя заботой и более внимательным отношением. Женщины становятся более рассеянными и неуклюжими, они постоянно спотыкаются и чаще падают, поэтому для предотвращения травм лучше забыть о спешке и выбирать удобную обувь. Это явление связано с ингибированием жидкости во время менструации, что отрицательно влияет на активность мозга.

Пропадает сон
Негативные проявления, сопровождающие менструацию, не оставляют женщину даже в ночное время. Нарушается, а в ряде случаев – полностью пропадает сон. С одной стороны, это происходит из-за кровотечения и спазмов, с другой – из-за головных болей, тошноты, невозможности найти удобное место в собственной постели, повышенной усталости и перепадов настроения.




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *