0028 Привычки, провоцирующие появление целлюлита

Сколько времени, средств и сил тратят женщины, чтобы избавиться от ненавистной «апельсиновой корочки»… Попробуем минимизировать риски и направим наше внимание на предотвращение проблемы, чтобы не возвращаться к ней никогда. 

Что нельзя делать, чтобы не спровоцировать появление целлюлита?

  • Сидеть в позе “нога на ногу”
    Поза, бесспорно, удобная. Но она нарушает кровообращение и в качестве последствий приносит целлюлит и варикозное расширение вен.
  • Неумеренно загорать
    Волокна коллагена ответственны за эластичность, а значит, за здоровье и молодость кожи. Солнечные лучи неблагоприятно влияют на них. Значит, нежась на солнышке, вы подвергаете себя риску возникновения целлюлита.
  • Курить
    В пользу отказа от этой вредной привычки можно привести десятки причин и целлюлит – одна из них. При курении страдает обмен веществ, кровообращение и замедляется процесс расщепления жиров. 
  • Носить узкие джинсы
    И снова возвращаемся к вопросу кровообращения. Если ноги пережаты тесной плотной тканью, кровоток нарушится. И как результат – всё та же «апельсиновая корочка». 
  • Мёрзнуть
    Считаете, что тонкие капроновые колготки годятся для зимней стужи? А как же микроциркуляция жидкостей, которая наверняка замедлится в замёрзших ногах? Клетки тканей будут работать неправильно, и вам придётся помогать сначала застуженному организму, а затем – восстанавливать эстетику. 
  • Пользоваться лифтом
    Несокрушимые враги целлюлита – спорт и движение. А потому оставляем лифты на неотложные случаи, пользуемся лестницами, любим пешие прогулки, а в идеале и фитнес-тренировки. 
  • Заменять завтрак кофе
    Любимый ароматный напиток задерживает в организме воду и замедляет кровообращение. Это ли не путь к целлиту? Конечно, сопроводить приём пищи чашечкой кофе можно, но завтрак должен быть полноценным и питательным. 
  • Злоупотреблять сладостями
    Сладкая еда повышает уровень глюкозы, что, в свою очередь, приводит к появлению проблемных мест. 
  • Допускать скачки веса
    Достигнув желаемой формы, лучше держать вес под контролем. Если сначала чрезмерно худеть, а затем давать слабину и набирать лишние килограммы, снова вступая в сражение с ними, то организм может встать в оборону и бороться с жировыми отложениями будет уже гораздо сложнее. Плюс, скачки веса крайне плохо сказываются на состоянии кожи, которая просто не успевает подтягиваться. 
  • Питаться фаст-фудом
    Такая еда – просто кладезь лишних для организма веществ и соли. Последняя, как известно, нарушает лимфодренаж. Лишний вес и целлюлит любителям гамбургеров и картошки-фри точно обеспечены!




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *